Asta (51)

FESTA TANO : TANO FESTA  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FESTA TANO

TANO FESTA

 TANO FESTA
(Roma 1935 - Roma 1988)
Paesaggio
arilico su tela, cm 100x75
sul retro firmato
eseguito nel 1983
L’opera è accompagnata da autentica a cura dello Studio Soligo su fotografia

Provenienza
Studio Soligo, Roma
Collezione privata, Genova

lun 12 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 7.250,00