Asta (55)

Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana

Figurina Meissen, XIX o XX secolo  - Asta Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
232

Figurina Meissen, XIX o XX secolo

 Porcellana policroma. Marca: non visibile. Altezza totale cm 20,5. Estesi restauriRaffigura un cane carlino seduto. Si tratta di una statuina modellata per la prima volta da J.J.Kaendler nel 1741La montatura in metallo moderna

mar 13 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 1.300,00