Asta (55)

Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana

Grande specchiera in legno intagliato e dorato Luigi XV, Venezia metà XVIII secolo  - Asta Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Grande specchiera in legno intagliato e dorato Luigi XV, Venezia metà XVIII seco [..]

 specchiera dal profilo sagomato con ricca cimasa traforata e cascate laterali interamente intagliate a volute, pellacce ed elementi vegetali, cm 230x155

mar 13 GIUGNO 2017