Asta (55)

Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana

Pendola da tavolo in legno intagliato e dorato, Vienna XIX secolo  - Asta Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Pendola da tavolo in legno intagliato e dorato, Vienna XIX secolo

 a foggia di vaso a simboleggiare una fontana in cui si abbeverano figure di volatili. Quadrante smaltato a numerazione araba per le ore e la minuteria. Base mistilinea poggiante su piedini a ghianda.cm 30x20x57

mar 13 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 2.200,00