Asta (55)

Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana

Tavolino Luigi XVI lastronato, Lombardia fine XVIII secolo  - Asta Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Tavolino Luigi XVI lastronato, Lombardia fine XVIII secolo

 interamente lastronato in bois de violette e filettato in bois de rose, alte gambe troncopiramidali riunite da pianetto, cm 57x41x74

mar 13 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 3.800,00