Asta (56)

Porcellane Europee da Collezione

Brocca con bacile Parigi, 1825 - 1830  - Asta Porcellane Europee da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Brocca con bacile Parigi, 1825 - 1830

 Porcellana. Marca: assente. Altezza brocca cm 31; bacile altezza cm 9,5; 37,5 x 23,5Lievi usure all’oroSulla brocca decoro con natura morta di frutti in policromia, trofei e abbondanti profilature in oro.

mar 13 GIUGNO 2017