Asta (56)

Porcellane Europee da Collezione

Coppia di vasi con coperchio Doccia, Manifattura Ginori, fine del XIX secolo  - Asta Porcellane Europee da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppia di vasi con coperchio Doccia, Manifattura Ginori, fine del XIX secolo

 Porcellana. Marca: “GINORI” in verde. Altezza cm 24. Un vaso con felatura, leggere usure all’oroDi forma cilindrica con coperchio troncoconico sono decorati in policromia con motivi ornitologici in paesaggio acquatico senza soluzione di continuità.

mar 13 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 200,00