Asta (56)

Porcellane Europee da Collezione

Figurina Probabilmente Doccia, XVIII-XIX secolo Modello di Gaspero Bruschi  - Asta Porcellane Europee da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Figurina Probabilmente Doccia, XVIII-XIX secolo Modello di Gaspero Bruschi

 Porcellana policroma. Marca: assente. Altezza cm 13,1. Ottimo statoRaffigura Pulcinella con la padella per gli spaghetti, uno dei più noti personaggi della Commedia dell’Arte

mar 13 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 1.600,00