Asta (56)

Porcellane Europee da Collezione

Porta aghi Meissen, metà del XVIII secolo  - Asta Porcellane Europee da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Porta aghi Meissen, metà del XVIII secolo

 Porcellana. Marca: spade in blu. Lunghezza cm 6,5Ottimo stato. Montatura in argento dorato di epoca posteriore. A forma di gamba con calza legata da una giarrettiera rossa e infilata in una scarpina con tacco.

mar 13 GIUGNO 2017
Stima
EUR 600,00 / 1.200,00
venduto, EUR 600,00