Asta (56)

Porcellane Europee da Collezione

Tazzina Meissen, periodo Marcolini, fine XVIII secolo  - Asta Porcellane Europee da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Tazzina Meissen, periodo Marcolini, fine XVIII secolo

 Porcellana. Marca: Spade con asterisco in blu. Tazza altezza cm 7Felatura alla tazza, due piccole sbeccature al piattino.

mar 13 GIUGNO 2017