Asta (57)

Arti Decorative del XX secolo

Ponti Gio : Balbina, serie Le mie donne  - Asta Arti Decorative del XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Ponti Gio

Balbina, serie Le mie donne

 Grande piatto in maiolica decorata raffigurante donna su nuvole e paesaggio architettonico in cornice con pilastrini.Diametro cm 48Marchio con data sul retro

Arti Decorative del XX secolo
lun 12 GIUGNO 2017
Stima
EUR 10.000,00 / 12.000,00
venduto, EUR 13.000,00