Asta (57)

Arti Decorative del XX secolo

Claude Levy per Atelier Primavera Longwy, Francia, 1925 ca  - Asta Arti Decorative del XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Claude Levy per Atelier Primavera Longwy, Francia, 1925 ca

 Grande coppa in terracotta maiolicata con decoro a smalti a rilievo.Diametro cm 37,5, altezza cm 15,5Marchio impresso e firma dell’autore

Arti Decorative del XX secolo
lun 12 GIUGNO 2017