Asta (57)

Arti Decorative del XX secolo

Italia, 1910 ca  - Asta Arti Decorative del XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Italia, 1910 ca

 Coppia di vetrate Liberty in vetro piombato con fascia a motivi di bagnanti tratta da incisione di Lawrence Alma-Tadema (1836-1912)cm 179x39,5 cad.Piccole mancanze

Arti Decorative del XX secolo
lun 12 GIUGNO 2017