Asta (59)

VERONESI LUIGI (1908 - 1998) : Composizione G2 - 1969.  - Asta ASTA 221 - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

VERONESI LUIGI (1908 - 1998)

Composizione G2 - 1969.

 VERONESI LUIGI (1908 - 1998) Composizione G2 - 1969. 1969. Tecnica mista su tavola. Cm 61,00 x 81,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro titolo firma e anno. Cartiglio della Galleria d'Arte dei Mille, Bergamo; Cartiglio della Galleria Martano, Torino; Cartiglio del Musée Municipal, Saint Paul de Vence; Cartiglio della galleriaTartaglia Fine Art - Saima Servizi, Milano. Autentica dell'artista su fotografia datata 1997. Cornice presente.

ASTA 221
sab 1 LUGLIO - mer 19 LUGLIO 2017