Asta (71)

paio di orecchini in diamanti  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
472

paio di orecchini in diamanti

 PAIO DI ORECCHINI IN DIAMANTI in oro bianco con castone in diamanti taglio brillante, uno di ct 2,01 e uno di ct 2,27. Il diamante di ct 2,01 è accompagnato da certificato GIA nr 1040884 attestante che è colore I, purezza IF. Il diamante di ct 2,27 è accompagnato da certificato GIA nr F1H44506 attestante che è colore J, purezza IF.  Punzone di Faraone. Gr 6,90 - diam. 1,05

Gioielli
mar 3 OTTOBRE 2017