Asta (71)

spilla in oro e zaffiri, boucheron  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
341

spilla in oro e zaffiri, boucheron

 SPILLA IN ORO E ZAFFIRI, BOUCHERON a forma di fiore in oro giallo lavorato a corteccia con pistilli in zaffiri blu taglio rotondo. Firmata Boucheron Paris e numerata 18415. Punzoni francesi. Circa 1960. Gr 28,80 - diam. 5,00

Gioielli
mar 3 OTTOBRE 2017