Asta (73)

Un antico casale: arredi e collezioni - II

Cassettone a ribalta impiallacciato in ciliegio  - Asta Un antico casale: arredi e collezioni - II - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
545

Cassettone a ribalta impiallacciato in ciliegio

 intarsiato in legni di frutto con filettature, piano da aprirsi a celare scarabattolo con quattro mezzi cassetti e vano centrale, due cassetti sul fronte dritto, gambe a faretra, difetti e rifacimenti

ven 6 OTTOBRE 2017