Asta (73)

Un antico casale: arredi e collezioni - II

Comodino impiallacciato in ciliegio  - Asta Un antico casale: arredi e collezioni - II - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
639

Comodino impiallacciato in ciliegio

 probabilmente ricavato da un inginocchiatoio, intarsiato in legni di frutto con cornici e filettature, fronte dritto a tre cassetti, piedi a mensola, difetti e restauri

ven 6 OTTOBRE 2017