Asta (73)

Un antico casale: arredi e collezioni - II

Coppia di placche in porcellana policroma cinese  - Asta Un antico casale: arredi e collezioni - II - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
355

Coppia di placche in porcellana policroma cinese

 dipinte con personaggi immortali, uno che sostiene una pesca sulla schiena ed uno che sorregge una zucca, lievissimi difetti, in cornice

ven 6 OTTOBRE 2017