Asta (73)

Un antico casale: arredi e collezioni - II

Finimento da camino in alabastro e marmo  - Asta Un antico casale: arredi e collezioni - II - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
419

Finimento da camino in alabastro e marmo

 composto da orologio sormontato da figura di Pan con capretta in antimonio dorato e patinato, quadrante con numeri arabi e coppia di ornamenti en pendant, alcuni difetti, corredato da pendolo e chiave

ven 6 OTTOBRE 2017