Asta (73)

Un antico casale: arredi e collezioni - II

Lotto di curiosità  - Asta Un antico casale: arredi e collezioni - II - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
400

Lotto di curiosità

 composto da un porta bon bon in porcellana, una scatola rotonda in porcellana dipinta con motivi floreali e lumeggiata in oro, coppia di piattini sagomati in porcellana rilegata in metallo dorato, un'acquasantiera in smalto cloisonné, un album di fotografie ed una scultura in alabastro, difetti (7)

ven 6 OTTOBRE 2017