Asta (73)

Un antico casale: arredi e collezioni - II

Lotto di sculture  - Asta Un antico casale: arredi e collezioni - II - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
369

Lotto di sculture

 tra cui una piccola riproduzione della Bagnante Allegrain, un piccolo gruppo in biscuit raffigurante Putto con delfino, un bustino in metallo patinato raffigurante l'imperatore Ottaviano Augusto, una riproduzione in avoriolina del Marzocco ed un busto di Mozart, difetti e rotture

ven 6 OTTOBRE 2017