Asta (74)

Un antico casale: arredi e collezioni - III

Cartagloria in legno intagliato e argentato  - Asta Un antico casale: arredi e collezioni - III - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
704

Cartagloria in legno intagliato e argentato

 forma sagomata, cornice intagliata con volute e foglie d’acanto, pendaglina centrata da palmetta, piedi desinenti a ricciolo, alcuni difetti

ven 6 OTTOBRE 2017
Stima
venduto, EUR 130,00