Asta (74)

Un antico casale: arredi e collezioni - III

Lotto di porcellane  - Asta Un antico casale: arredi e collezioni - III - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
817

Lotto di porcellane

 dipinte in policromia con decoro a mazzetto di fiori, composto da piccola teiera di forma globulare, lattiera, zuccheriera quadrilobata, coppia di tazzine da caffè corredate da piattini ed una tazzina a campana mancante del manico, lievi difetti (6)

ven 6 OTTOBRE 2017
Stima
venduto, EUR 400,00