Asta (74)

Un antico casale: arredi e collezioni - III

Lotto  - Asta Un antico casale: arredi e collezioni - III - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
718

Lotto

 una coppia di portapalmette in legno laccato, XVIII secolo, rivestite in metallo argentato sbalzato con elementi vegetali e baccellature, altra portapalmetta in legno dipinto verde e lumeggiato in oro ed un porta reliquia in legno intagliato e dorato, XIX secolo, cornice ovale intagliata con colombe e motivi floreali, sorretta da un puttino su base circolare, difetti'

ven 6 OTTOBRE 2017
Stima
EUR 120,00 / 150,00
venduto, EUR 110,00