Asta (74)

Un antico casale: arredi e collezioni - III

Orologio da camino in bronzo dorato  - Asta Un antico casale: arredi e collezioni - III - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
930

Orologio da camino in bronzo dorato

 sormontato da figura di gentiluomo in abiti settecenteschi, quadrante in metallo con numeri romani, vase sbalzata con ghirlanda floreale, pendaglina centrata da conchiglia, piedi a ricciolo, alcuni difetti

ven 6 OTTOBRE 2017