Asta (74)

Un antico casale: arredi e collezioni - III

Jacob Petit : Piccola fioriera in porcellana policroma  - Asta Un antico casale: arredi e collezioni - III - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
700

Jacob Petit

Piccola fioriera in porcellana policroma

 realizzata come un tronco di albero tripartito su cui si arrampicano racemi fioriti, poggiante su base sormontata da giovane contadinella, lumeggiature in oro, alcuni difetti

ven 6 OTTOBRE 2017