Asta (79)

Orologio da polso da donna Omega de Ville ref. 452, anni '70  - Asta Orologi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Orologio da polso da donna Omega de Ville ref. 452, anni '70

 OROLOGIO DA POLSO DA DONNA OMEGA DE VILLE REF. 452, ANNI '70 Cassa oblunga a due corpi placcata in oro satinato, n. LD 511295, anse concave, corona Omega, fondello a scatto. Cinturino in pelle e fibbia placcata in oro originali. Quadrante dorato con decorazione concentrica, siglato, indici a bastone dorati e applicati con riga nera centrale. Lancette a bastone dorate.  Movimento a carica manuale, siglato, cal. 625, n. 39 322604, ramato, 17 rubini, scappamento ad ancora, bilanciere monometallico, spirale piana, sistema antiurto Incabloc. Misure: 31 x 28 mm Note: funzionante.

Orologi
mar 3 OTTOBRE 2017