OROLOGIO DA POLSO DA UOMO ZENITH IN ORO REF. 160, FINE ANNI '70 Cassa rettangolare a due corpi in oro 18K, n. 060230106, lunetta svasata, anse corte, fondello a scatto. Bracciale in oro 18K a maglie non originale. Quadrante dorato, siglato, indici dorati applicati, secondi centrali e finestrella per la data. Lancette a bastone dorate. Movimento al quarzo, Zenith cal. 10.6 . Misure: 21 x 23 mm Note: funzionante.