Asta (79)

Orologio da polso da uomo Zenith in oro ref. 160, fine anni '70  - Asta Orologi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Orologio da polso da uomo Zenith in oro ref. 160, fine anni '70

 OROLOGIO DA POLSO DA UOMO ZENITH IN ORO REF. 160, FINE ANNI '70 Cassa rettangolare a due corpi in oro 18K, n. 060230106, lunetta svasata, anse corte, fondello a scatto. Bracciale in oro 18K a maglie non originale.  Quadrante dorato, siglato, indici dorati applicati, secondi centrali e finestrella per la data. Lancette a bastone dorate. Movimento al quarzo, Zenith cal. 10.6 . Misure: 21 x 23 mm Note: funzionante.

Orologi
mar 3 OTTOBRE 2017