Asta (84)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

COPPIA DI POLTRONE, LOMBARDIA, SECOLO XVIII  - Asta MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI POLTRONE, LOMBARDIA, SECOLO XVIII

in noce intagliato, seduta e schienale rivestiti in tessuto avorio operato, cartella sagomata, braccioli terminanti a intaglio fogliaceo su sostegno di linea sinuosa, gambe mosse, pendaglina sagomata intagliata al centro da decoro fitomorfo, alt. cm 100

mer 25 OTTOBRE 2017