Asta (84)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

CORNICE, ROMA, SECOLO XIX  - Asta MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CORNICE, ROMA, SECOLO XIX

 CORNICE, ROMA, SECOLO XIX
in lamierino sbalzato e dorato, battuta liscia su bordo a fogliette stilizzate rivolte verso l’interno, ampia fascia bombata sbalzata a motivi di riserve tra ramages ai centri e da grandi foglie aperte rivolte verso l’esterno tra tralci fioriti agli angoli, montata entro bacheca in legno ebanizzato, cm 76x64

mer 25 OTTOBRE 2017