Asta (84)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

CREDENZA, FRANCIA, SECOLO XVIII  - Asta MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CREDENZA, FRANCIA, SECOLO XVIII

lastronata e intarsiata in legni vari, due sportelli sotto la fascia ornata da grandi tralci fioriti intarsiati entro riserve sagomate, fianchi mossi analogamente ornati, angoli anteriori ornati nella parte superiori da applicazioni in bronzo dorato, piedini calzati in bronzo dorato, piano in breccia di marmo sagomato con bordo a becco di civetta, cm 131x102x42

mer 25 OTTOBRE 2017
Stima
venduto, EUR 5.250,00