Asta (84)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

CREDENZA, TOSCANA, SECOLO XVII  - Asta MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CREDENZA, TOSCANA, SECOLO XVII

in noce, piano rettangolare con bordo a becco di civetta, fascia sottopiano intagliata a unghiature, fronte a due cassetti sotto i quali si aprono altri due cassetti appaiati e uno sportello sottostante con rosone centrale, piedi a mensola, cm 128x112x60

mer 25 OTTOBRE 2017