Asta (84)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

DUE POLTRONE, NAPOLI, LUIGI XVI  - Asta MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

DUE POLTRONE, NAPOLI, LUIGI XVI

in legno laccato con profilature in oro, seduta e schienale rivestiti in tessuto avorio, cartella rettangolare centrata in alto da fiore con braccioli di linea mossa terminanti a ricciolo su sostegni anch'essi mossi, gambe troncopiramidali con roselline intagliate entro cornici quadrate sui dadi superiori, fronte lievemente mosso, alt. cm 90

mer 25 OTTOBRE 2017
Stima
venduto, EUR 1.875,00