Asta (84)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

GRANDE BACILE, SECOLO XVII  - Asta MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GRANDE BACILE, SECOLO XVII

 GRANDE BACILE, SECOLO XVII
in rame sbalzato, corpo ornato da grandi baccellature, collo inciso a doppia fascia di motivi circolari ricorrenti, alt. cm 40, diam. cm 68, su base non pertinente in ferro battuto di forma tripode con piedi di linea mossa incisi a piccole losanghe entro riserve ovali e pigna centrale, alt. cm 82

mer 25 OTTOBRE 2017
Stima
venduto, EUR 3.000,00