Asta (84)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

MEDAGLIONE, BOTTEGA DEI MISERONI O BELLI, MILANO, FINE SECOLO XVI-INIZI XVII  - Asta MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MEDAGLIONE, BOTTEGA DEI MISERONI O BELLI, MILANO, FINE SECOLO XVI-INIZI XVII

di forma ottagonale in cristallo di rocca intagliato con immagine di frate inginocchiato in preghiera entro un paesaggio, cornice intagliata con motivi vegetali stilizzati, cm 11x9,4, entro montatura moderna in metallo

mer 25 OTTOBRE 2017