Asta (84)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

OTTO SEDIE IN STILE OLANDESE DEL SECOLO XVIII  - Asta MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

OTTO SEDIE IN STILE OLANDESE DEL SECOLO XVIII

in legni vari, cartella a giorno di forma sagomata intarsiata a motivi di fiori e foglie con un vaso al centro inferiore dal quale si ripartono tralci fioriti sui quali poggia un volatile, gambe di linea mossa anch'esse intagliate terminanti ad artiglio, alt. cm 112

mer 25 OTTOBRE 2017
Stima
venduto, EUR 4.000,00