Asta (84)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

RIBALTA, LOMBARDIA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII  - Asta MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

RIBALTA, LOMBARDIA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII

lastronata in noce e radica di olivo, fronte mosso con ribalta celante sei cassettini disposti su tre file e segreti e tre cassetti sottostanti, ribalta, cassetti e fianchi ornati da cornici mistilinee a rilievo, bordo superiore e inferiore intarsiato in varie essenze a creare un motivo di fasce alternate, piedi a ricciolo, cm 121x146x67

mer 25 OTTOBRE 2017
Stima
EUR 6.000,00 / 9.000,00
venduto, EUR 9.000,00