Asta (84)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

SCRIVANIA, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVIII - INIZI XIX  - Asta MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SCRIVANIA, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVIII - INIZI XIX

lastronata e intarsiata in legni vari, piano di forma rettangolare, interamente impreziosita da cornici con decori geometrici, sul fronte tablette estraibile rivestita in cuoio con cassetto sottostante e altri due cassettini più stretti per lato, ai lati lesene ornate a decori geometrici, gambe troncopiramidali, fianchi e lato posteriore analogamente decorati a motivi geometrici e cornici, cm 78x102x61

mer 25 OTTOBRE 2017
Stima
venduto, EUR 5.000,00