Asta (84)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE

TAVOLO, VENETO, SECOLO XVIII  - Asta MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

TAVOLO, VENETO, SECOLO XVIII

 TAVOLO, VENETO, SECOLO XVIII
in noce, piano di forma rettangolare con angoli arrotondati intarsiato al centro da motivi circolari concentrici entro riserve mistiline, due cassetti appaiati sotto la fascia, gambe di linea mossa ornate nella parte superiore da motivi vegetali tra volute, cm 80x164x70

mer 25 OTTOBRE 2017
Stima
venduto, EUR 3.000,00