Asta (91)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DI DECORAZIONE INTERNAZIONALE

COPPIA DI BUSTI, ITALIA, SECOLO XIX

in marmi colorati raffiguranti Nerone e Giulio Cesare su basi modanate; alt. rispettivamente cm 71 e cm 72; poggianti su piedistalli lastronati in marmi colorati, fusto troncoconico rastremato, base modanata in marmo bianco, cm 132x41,5x27

gio 26 OTTOBRE 2017