Asta (91)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DI DECORAZIONE INTERNAZIONALE

LETTO, VENETO, SECONDA METÀ SECOLO XVIII  - Asta MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DI DECORAZIONE INTERNAZIONALE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LETTO, VENETO, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

in ciliegio intagliato e parzialmente dorato, testiere e pediera incorniciate da pilastri scanalati terminanti a boccioli dorati, testiera a giorno intagliata a motivo di coppie di ovali intrecciati ricorrenti impreziosita da un fregio con leoni rampanti che sorreggono uno stemma coronato e con corona di alloro, cm 210x146x190

gio 26 OTTOBRE 2017
Stima
venduto, EUR 5.000,00