Asta (91)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DI DECORAZIONE INTERNAZIONALE

NIDO DI TAVOLINI, MANIFATTURA GALLÈ, INIZI SECOLO XX

in legno intarsiato, piani di forma rettangolare, due dei quali intarsiati con motivi floreali, uno con gatti e uno con paesaggio marino con alberi e barche, gambe a giorno a lira riunite da traverse, tutti firmati Gallé, il più grande cm 70x57,5x40

gio 26 OTTOBRE 2017
Stima
venduto, EUR 5.000,00