Asta (91)

MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DI DECORAZIONE INTERNAZIONALE

VASO, MANIFATTURA DAUM, NANCY, 1900 CIRCA  - Asta MOBILI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DI DECORAZIONE INTERNAZIONALE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

VASO, MANIFATTURA DAUM, NANCY, 1900 CIRCA

di forma piriforme con collo a sezione triangolare in vetro multistrato con inclusioni di polveri vitree policrome, collo bordato da argento dorato con foglie e bacche. Firma incisa DAUM / NANCY, alt. cm 40

gio 26 OTTOBRE 2017
Stima
venduto, EUR 1.062,00