Asta (94)

ATTARDI UGO : Danza sognando, 2002  - Asta Lo Sport nell'Arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ATTARDI UGO

Danza sognando, 2002

 bronzo a cera persa in refrattario ceramico, con rifinitura a cesello e patinata a fuoco a toni sfumati a mano, cm 28x27x18firmata sulla baseopera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall’Archivio Storico Ugo Attardi, Roma, in data 3 marzo 2017

Lo Sport nell'Arte
mar 24 OTTOBRE 2017