Asta (95)

Cassettone direttorio lastronato in noce, intarsiato e filettato, XVIII secolo  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Cassettone direttorio lastronato in noce, intarsiato e filettato, XVIII secolo

 fronte a tre cassetti centrati da decoro di architetture, fianchi decorati con profili entro riserve circolari, piedi troncopiramidali, cm 131x59x93 (difetti)

Antiquariato
mer 25 OTTOBRE - gio 26 OTTOBRE 2017