Asta (95)

Coppia di candelieri rinascimentali in rame e bronzo, Venezia XVI secolo  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
999

Coppia di candelieri rinascimentali in rame e bronzo, Venezia XVI secolo

 piede e corolla in rame sbalzato e bulinato a baccelli, affuso in bronzo fuso a cera persa a foglia di acanto aperta

Antiquariato
mer 25 OTTOBRE - gio 26 OTTOBRE 2017