Asta (95)

Coppia di comodini in stile Luigi XVI lastronati ed intarsiati, fine XVIII secol [..]

 uno a tre cassetti ed uno con piano apribile e comoda all’interno, decori intarsiati raffiguranti alberi e paesaggi entro riserve ovali su fronte, fianchi e piano, gambe troncopiramidali, cm 59x43x82

Antiquariato
mer 25 OTTOBRE - gio 26 OTTOBRE 2017