Asta (95)

1047

Pendola da tavolo Bracket, Germania, Anger Köllen XIX secolo

 Cassa in legno tinto color ebano con decorazioni e profili dorati, fascia oraria circolare a numerazione romana per le ore e araba per la minuteria. Movimento in ottone firmato Anger Kollen, cm 35,5x23,5

Antiquariato
mer 25 OTTOBRE - gio 26 OTTOBRE 2017