Asta (95)

1235

Scrivania interamente lastronata ed intarsiata, XVIII secolo

 decori vegetali e floreali intarsiati in essenze pregiate, cinque cassetti sul fronte e tiretto sotto il piano, alte gambe troncopiramidali, cm 109x62x82 (difetti)

Antiquariato
mer 25 OTTOBRE - gio 26 OTTOBRE 2017